Автотрейд
8 (919) 506-70-90 Механик Сергей autotreid43@gmail.com
8 (8332) 22-64-77 – механик 8 (8332) 22-63-44 – запчасти 8 (912) 826-21-20 – эвакуатор (Иван)

Изменения в ПДД с 1.07.2015. Купить ОСАГО по интернету

Важные изменения ПДД вступили в силу с 1 июля 2015 года. Теперь полис ОСАГО можно купить по интернету

Изменения в ПДД с 1 июля 2015 года. Страховые компании получили право продавать страховые полисы в электронном виде. Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс уверен, что страховщики воспользуются данным правом, это позволит снизить очереди, избавиться от проблем с продлением полисов, другими словами улучшится качество и доступность данной услуги. Как-то с трудом в это верится…

Схема покупки электронного полиса проста. Гражданин заходит на сайт страховой компании, пишет заявление по предлагаемой форме, вводит все необходимые сведения. Сайт страховщика обращается к автоматизированной системе ОСАГО (АИС РСА), которая была создана несколько лет назад в том числе в целях обеспечить страховщиков информацией для заключения электронных договоров. Кроме того, информация по водителям и автомобилям накоплена и в самой базе АИС РСА. «Е-полис» не выдается, если заявленная страхователем информация не соответствуют данным из АИС РСА. После проверки сведений договор регистрируется в АИС, ему присваивается номер. Клиенту выставляется счет, он производит оплату и получает свой полис в электронном виде. В перспективе база АИС РСА будет направлять страхователю СМС о заключенном электронном договоре. Если при заполнении сделал ошибки, то система просто не подтвердит его сведения и не даст заключить договор.

Затем автовладельцу достаточно будет распечатать бланк полиса и возить его с собой (также необходимо будет распечатать и бланки извещения о ДТП). У сотрудников ГИБДД при сомнении в том, что водитель действительно покупал полис, всегда будет возможность проверить по базе данных – зарегистрирован ли этот полис в общей федеральной базе ОСАГО или нет. Для тех сотрудников ГИБДД, которые не располагают подобными возможностями, остается вариант обращения за подобной информацией по рации.

Читайте также:
Изменения в ПДД с 1.07.2015. Уголовная статья за пьяную езду
Изменения в ПДД с 1.07.2015. Оформление ДТП без ГИБДД


Грузовой автосервис Автотрейд оказывает следующие виды услуг: